тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.11.2023

Специалисты Горецкого РОВД встретились с иностранными обучающимися академии

Осень – традиционно напряженная пора для факультета международных связей и довузовской подготовки. В это время ряды студентов академии активно пополняют иностранные граждане, желающие обучаться в УО БГСХА и начинающие свой путь к профессии с курсов русского языка. В текущем учебном году география прибывающих на учебу иностранных студентов включает в себя такие страны, как Афганистан, КНР, Эритрея, Эфиопия.

Помогают обучающимся из-за рубежа адаптироваться к новой и незнакомой пока обстановке собрания, которые администрация факультета организует во взаимодействии со специалистами Горецкого РОВД. 21 ноября 2023 года очередная встреча прошла с участием декана факультета международных связей и довузовской подготовки Александра Викторовича Пашкевича и инспектора ОГиМ, капитана милиции Юрия Леонидовича Сенькова.

В ходе беседы, а они всегда проходят в деловой и доброжелательной атмосфере, участники получили актуальную информацию и ответы на интересующие студентов вопросы о наиболее важных для иностранцев статьях законодательства Республики Беларусь о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь, ответственности иностранных граждан за совершение правонарушений, а также услышали рекомендации по предупреждению совершения мошеннических действий, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Получили практические советы по безопасному поведению в общественных местах.

Факультет международных связей и довузовской подготовки.

встреча с инспектором ОГиМ

встреча с инспектором ОГиМ

встреча с инспектором ОГиМ

встреча с инспектором ОГиМ