тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.05.2023

Студенты Северо-западного университета сельского и лесного хозяйства проходят стажировку с академии

26 апреля 2023 года в академию прибыла очередная группа студентов-магистрантов в составе пяти человек  из Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства, провинция Шэнси, Китайская Народная Республика сроком на 6 месяцев.

Студенты будут проходить стажировку по специальности «селекции и семеноводство» с преподаванием на английском языке.  Витко Галина Ивановна, зав кафедрой селекции и семеноводства - является ведущим преподавателем. Научное руководство осуществляет Иванистов Александр Николаевич, начальник НИЧ академии.  Студенты будут принимать непосредственное участие в проведении экологических испытаний сельскохозяйственных культур китайской селекции, которые будут осуществляться на опытных полях академии. В 2023 году получено 25 образцов сельхозкультур из Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства. 28 апреля состоялся  первый выезд студентов на поле для проведения сева.

Кроме селекции и семеноводства студенты будут изучать русский язык.

Мобильность китайских студентов осуществляется в рамках проектов развития талантливой молодежи КНР, которые являются одним из самых актуальных и важных направлений формирования и развития человеческого капитала страны.

Это не первые студенты, обучающиеся в академии в рамках проекта талантливой молодежи. В 2021 и 2022 годах академия принимала 2 и 8 студентов соответственно, которые успешно прошли стажировку и вернулись в свой родной университет.

Пожелаем студентам из Китая не только приобрести знания и умения, но и познакомиться с языком и культурой нашей страны.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.

Магистранты

Магистранты

Магистранты

Магистранты