тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.04.2023

Преподаватели английского языка встречаются со своими коллегами из Туркменистана

5 апреля 2023 года состоялась онлайн конференция, организованная кафедрой английского языка Туркменского государственного сельскохозяйственного университета имени С.А. Ниязова  на тему «Методические особенности обучения английскому языку специалистов сельского хозяйства». В конференции приняли участие преподаватели кафедры лингвистических дисциплин: Носкова С.А., начальник отдела по международному сотрудничеству, кандидат филологических наук, доцент; Дубровина С. Н., зав кафедрой лингвистических дисциплин, кандидат филологических наук, доцент; Макаренко И. П., зав секцией английского языка, кандидат филологических наук, Михальченя Ю. Ч., старший преподаватель; Чешун О. В., старший преподаватель, Гаврилова М.А., старший преподаватель.

Участники конференции познакомились с организацией учебного процесса по английскому языку в университете, применяемыми методами обучения и специальностями, по которым ведется подготовка специалистов для сельского хозяйства. Другое существенное отличие - это изучение студентами английского языка в течение 3лет, в случае недостаточных школьных знаний - 4 года.

В Туркменском сельскохозяйственном университете 6 факультетов, практически таких же, как и в академии за исключением факультета хлопководства.  Срок обучения в университете - 5 лет, в течение первых 2 лет студенты приобретают теоретические знания, затем совершенствуют свои знания на производстве.

Обе стороны выразили желание продолжить сотрудничество, в том числе и с привлечением студентов к согласованным конференциям и олимпиадам по английскому языку.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству

Конференция