тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.06.2019

Делегация академии приняла участие в выставке "Белагро 2019"

7 июня по поручению ректората академии, делегация УО БГСХА посетила серию тематических мероприятий проводимых в рамках агропромышленной недели приуроченной к международной выставке «Белагро-2019». Целью участия являлось активная работа в рамках проводимых профильных семинаров, курсов и демонстрационных мероприятий ведущих компаний-производителей в области агропромышленного производства и науки.

Представители академии приняли самое активное участие в целом ряде научно-демонстрационных семинаров, проводимых коллегами из Германии, России, Великобритании, Беларуси по направлениям:

-Выращивание молодняка - советы из практики для практики (г-н Йоханнес Пулкенат, Германия);

- Презентация экспериментальных сортов зерновых культур- экспозиция-семинар «Экспериментальное поле» (организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»);

- АО «Щелково Агрохим» - соединяем науку и практику (организатор: АО «Щелково Агрохим»);

- Система «МуМонитор+» - мировой лидер в управлении здоровьем и фертильностью животных (организатор: Компания «Dairymaster»).

В рамках данных семинаров были представлены последние научно-производственные наработки мирового уровня в области животноводства, селекции растений, агрохимии и защиты растений, растениеводства. Представители академии приняли самое живое участие в обсуждении научных и практических аспектов в рамках вопросов рассмотренных на данных семинарах, сформировали потенциальные направления совместных научных исследований с компаниями, представленными на семинарах.

Кроме этого, при посещении экспозиций компаний, представленных на выставке, так же были сформированы позиции по возможным совместным научным направлениям с целым рядом научно-производственных компаний мирового уровня.

Делегация академии так же посетила экспозиции, представляющие последние модельные разработки сельскохозяйственной техники, систем точного земледелия и контроля высева, новые сорта и гибриды сельскохозяйственных растений, породы сельскохозяйственных животных.

В качестве итога хочется, во-первых, отметить, что посещение   подобных профильных семинаров явилось очень полезным и продуктивным в профессиональном плане, и, во-вторых поблагодарить ректорат академии за предоставленную возможность в посещении такого знакового для всего агропромышленного сектора республики мероприятия международного уровня.