тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.02.2019

Торжественные церемонии вручения дипломов о высшем образовании

Январь и февраль – время, когда академия прощается с выпускниками сельскохозяйственных специальностей, а профсоюзная организация студентов - со своими опытными активистами.

Во Дворце культуры академии и в конференц-зале её главного корпуса состоялись торжественные церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам мелиоративно-строительного, землеустроительного, агрономического и агроэкологического факультетов, а также факультета механизации сельского хозяйства и факультета биотехнологии и аквакультуры.

Около 500 молодых специалистов готовы приступить к работе. А пока их поздравляли представители ректората, профкома студентов, любимые преподаватели и кураторы, родители, звучали творческие номера.

По ходатайству профкома студентов за особые успехи в учёбе, активное участие в научной и общественной жизни академии на протяжении учебы, 53 выпускника были награждены Почётными грамотами академии, приказом ректора 68 выпускникам была объявлена благодарность, награжденным установлена надбавка к стипендии. 

53 активистам профсоюзной организации студентов председатель профкома студентов Виталий Сидюк вручил ценные подарки, а также зачитал решение профсоюзного комитета об объявлении благодарности за проделанную работу.

По ходатайству профкома студентов за проявленную склонность к научным исследованиям, активную и плодотворную общественную работу при хорошей и отличной успеваемости на протяжении учёбы в УО БГСХА, приказом ректора 5 выпускникам присвоено звание «Лучший выпускник 2019 года» с вручением Почетного диплома и установлением надбавки к стипендии.

Особенностью церемоний этого года стало появление соответствующей наградной ленты, изготовленной по эскизу профкома студентов академии, украсившей и без того прекрасные платья и костюмы лучших выпускников.

Также каждому выпускнику была вручена «Памятка молодому специалисту», в которой профком студентов изложил основные права и социальные гарантии этой категории работников нашей страны.