тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.11.2018

Официальный визит во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан

14 ноября Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию посетила официальная делегация из Казахстана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Ертысбаевым Ермухаметом Кабидиновичем. Высокого гостя тепло встретили и.о. ректора БГСХА Андрей Васильевич Колмыков, проректор по учебной работе Михаил Михайлович Волков, проректор по воспитательной работе Максим Валентинович Потапенко, доктор экономических наук, профессор Лариса Владимировна Пакуш, Чрезвычайный и Полномочный Посол, представлявшая нашу республику в Казахстане в 1997-2006 годах. В знак уважения и гостеприимства студентки в национальных костюмах преподнесли господину Послу хлебный каравай.

Краткая по времени программа пребывания дипломата в ведущем аграрном вузе Беларуси была расписана буквально по минутам. Ермухамет Кабидинович Ертысбаев провел деловые переговоры с руководством вуза, познакомился с академической выставкой научных достижений, стендом фотографий сотрудников и преподавателей, воевавших в годы Великой Отечественной войны, Символической Книгой со словами выпускника БГСХА, первого Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

В большом конференц-зале Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь выступил с лекцией о развитии двухстороннего сотрудничества между нашими государствами перед студентами экономического факультета, ответил на их вопросы. Господин Посол выразил благодарность руководству академии за предоставленную возможность впервые посетить одно из старейших высших учебных заведений – БГСХА. Высокого гостя тепло поблагодарил и.о.ректора А.В.Колмыков.

Среди сопровождавших Посла официальных лиц был и консул Сергей Николаевич Демешкович. Он приступает к работе в этом ранге в консульстве г.Могилева, открытие которого проходило в этот же день с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Беларусь.