тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.04.2024

Молодые ученые УО БГСХА приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные научно-технические и экологические проблемы мелиорации земель»

11-12 апреля 2024 г. в УО БГСХА прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные научно-технические и экологические проблемы мелиорации земель», посвященная 105-летию кафедры мелиорации и водного хозяйства на мелиоративно-строительном факультете. В конференции приняли участие молодые ученые нашей академии Лукашевич В.М., Константинов А.А., Романов И.А., Вчерашняя В.В., Арганистова З.Ю., Мазаева А.Л., где выступили с докладами на достаточно высоком уровне. В ходе проведения конференции молодые ученые обменялись опытом и своими достижениями с коллегами из других стран, а также завели плодотворное знакомство.

В таком расширенном формате обсуждались такие актуальные проблемы не раз поднятые Главой государства, как состояние и перспективы использования мелиорируемых земель; проблемы преподавания естественнонаучных и специальных дисциплин в высших учебных заведениях сельскохозяйственного профиля.

По итогам проведенной конференции декан мелиоративно-строительного факультета Дуброва Юрий Николаевич вручил дипломы и памятные подарки молодым ученым.

Хотелось бы отметить, что на состоявшейся Международной научно-практической конференции молодыми учеными были представлены на традиционно высоком уровне результаты научно-исследовательской работы, составляющие огромный потенциал будущих великих ученых и специалистов.

В.М. Лукашевич, председатель Совета молодых ученых УО БГСХА,
кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

«Аднавiм лясы разам!»