тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.03.2024

«За здоровый образ жизни».

Здоровье человека – это важнейшая жизненная ценность. Его нельзя купить. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет. От того, насколько мы бережно относимся к своему здоровью, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни.

21 марта 2024 года в рамках акции «За здоровый образ жизни» состоялась встреча психолога УЗ «Горецкая центральная районная больница» Брыгиной Кристиной Алексеевной со студентами 1 и 2 курсов землеустроительного и мелиоративно-строительного факультетов в виде диалога с использованием тренинговых и игровых элементов. Во время беседы были затронуты вопросы влияния вредных привычек на здоровье человека, формирование у студентов правильности ведения здорового образа жизни и повышения мотивации к здоровому образу жизни. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья человека истощается и он становится заложником различных недугов. Студентам также даны рекомендации по сохранению и укреплению не только физического, но и психологического здоровья.

Брыгина К. А. призвала студенческую молодежь вести образ жизни, который направлен на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Также она пояснила, что здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов.

Здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Игнорирование даже одного из них может свести на нет все прочие усилия.

Будьте последовательны и постоянны. Образ жизни только тогда будет здоровым, когда он будет регулярным.

Сектор социально-педагогической и психологической работы
отдела по воспитательной работе с молодежью.

ЗОЖ

ЗОЖ

ЗОЖ