тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.03.2024

Кураторский час «Вредные привычки и как с ними бороться»

С целью формирования у молодежи  социальных и жизненных навыков, обеспечивающих физическое и психическое здоровье, активную деятельную жизнь, 19 марта 2024 года кураторами кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве: Петракович А.В., Коробовой Н.М., Лабурдовой И.П., Шило М.Е. для студентов 2 курса 6 группы, 1 курса 6 группы, 3 курса 6 группы и 2 курса 7 группы был организован единый кураторский час «Вредные привычки и как с ними бороться».

Активное участие в этом мероприятии приняли: Иерей Отец Никита Храма Иконы Божией Матери Спорительницы Хлебов и Сергейчук Ольга Владимировна, педагог-психолог, руководитель социально-педагогической и психологической работы отдела по воспитательной работе с молодежью академии.

Привычка может быть вредной или полезной. Если полезные требуют определенных усилий, то вредные возникают сами по себе. Избавиться от вредных привычек довольно сложно. Но при должной мотивации положительный эффект обязательно будет достигнут.

Если вредная привычка мешает в построении успешной карьеры, гармоничных отношений или отрицательно влияет на отношения с окружающими, то человек должен от нее отказаться. Иногда бывает не так просто осознать, что именно она мешает жить, и она не кажется проблемой. Но если человек осознает всю пагубность привычки, то самое главное — сильная мотивация избавиться от нее.

Меры профилактики вредных привычек – самый верный шаг, который поможет избежать многих бед и сохранить здоровье молодых людей.

Кафедра финансов и контроля в сельском хозяйстве выражает искреннюю благодарность Иерею Отцу Никите и Сергейчук Ольге Владимировне за серьезную  и  доверительную беседу со студентами на такую актуальную тему.

Кафедра финансов и контроля в сельском хозяйстве.

Кураторский час

Кураторский час