Обратная связь
12.12.2023

72-я студенческая спартакиада

ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ

Три недели упорной борьбы среди мужских команд по волейболу в зачет 72-й студенческой спартакиады определили места с 1-го по 8-ое.

Команда ФМСХ возглавила группу «А», в которую вошли команды ФБУ, БиП и МСФ. Без особых проблем команда ФМСХ обыграла всех соперников по подгруппе с одинаковым счетом 2:0. И вышла в финал с максимальным количеством набранных очков.

Группу «Б» возглавила команда АТФ, в которую вошли команды земфака, экфака и ФБиА. Достойное сопротивление лидеру группы «Б», команде АТФ, составила команда земфака, но уступила  со счетом 1:2. Итак, в финал от группы «Б» вышли команда АТФ с 2 очками и команда земфака с одним очком. В первый день финальных игр ФМСХ без особых проблем «разобрался» с земфаком – 25:18, 25:18. А команда АТФ победила команду МСФ – 25:10, 25:16. Основные события развернулись во второй день финальных игр. Первая партия между командами земфака и МСФ оказалась упорной и закончилась победой земфака –  25:22. И вторую партию более убедительно провел земфак – 25:17.  Итак, 2:0,  и у земфака 3-е место. Яркие баталии разыгрались между командами ФМСХ и АТФ, где определили 1-е и 2-е места. Первую партию уверенно выиграл ФМСХ – 25:18. Казалось, что у АТФ шансов нет. Но во второй партии команду мехфака как будто подменили. Уверенные подачи, завершение атак приносили очки в копилку команды АТФ. Итог второй партии 25:19 в пользу АТФ. И лишь в третьей партии определился победитель. Им стала команда АТФ со счетом 15:11. С чем мы и поздравляем команду агротехнологического факультета.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

2-е место ФМСХ; 3-е – земфак; 4-е – МСФ; 5-е – ФБУ; 6-е – ФБиА; 7-е – БиП; 8-е – экфак. Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены медалями и соответствующими Дипломами. Церемонию награждения провели заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Е.А.Плевко и главный судья соревнований.