тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.11.2023

Подписка-2024

Советский студент

«СОВЕТСКИЙ СТУДЕНТ» – ГАЗЕТА ТВОЕГО ВУЗА

Продолжается подписка на академическую газету «Советский студент» – одно из старейших вузовских изданий Беларуси.

Многие десятилетия считалось, что первый номер газеты вышел 4 октября 1929 года. И называлась она тогда «За пралетарскiя кадры». Эта дата и была внесена в «паспортные» данные газеты. Но, как оказалось, вузовская газета на 4 года старше. Согласно Исторической летописи академии она начала выходить в 1925 году. Называлась «Красный студент». Первым редактором был П.Липкин.

Нет смысла искать причину этой ошибки. Многие согласятся, что заслугой руководства старейшего аграрного вуза Союзного государства и СНГ является то, что газета и в сложные периоды истории страны, и в эпоху Интернета «не вымерла», как «бумажный динозавр». Смогла сохранить свое «лицо». И до 100-летнетнего юбилея «Советскому студенту» осталось не так уж и много. Кстати, современное название вузовская газета носит с 1955 года.

Напоминаем нашим читателям о том, что продолжается подписка на газету «Советский студент» на следующий, 2024 год. Подписная цена прежняя – 15 рублей на 12 месяцев. Деньги необходимо сдавать в приходную кассу (административный корпус), а квитанции об оплате – в редакцию газеты (10-й корпус, 4-й этаж, ауд.562). Пожалуйста, не откладывайте подписку на последние дни уходящего года. Будем рады каждому подписчику.  До встречи в новом году!

Коллектив редакции газеты.

Советский студент

Никита Барановский и Юлия Кулик – семейная пара студентов факультета бухгалтерского учета – победители республиканского конкурса «Счастливы вместе» (II место).

Фото Александра ГУРИКОВА.