тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.07.2022

Через искусство – к миру и взаимопониманию

16 июля 2022 года профкомом сотрудников и преподавателей академии была организована поездка на фестиваль «Славянский базар» в город Витебск.

«Славянский базар в Витебске» – это крупнейший культурный форум Беларуси, который объединяет страны и континенты. Ведь не случайно девиз фестиваля – «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

Главным на фестивале всегда был и остаётся конкурс исполнителей эстрадной песни. Нам посчастливилось, благодаря профкому академии, попасть именно на этот концерт. В разные годы членами жюри были специалисты из разных стран. В этом году жюри возглавляла народная артистка России Лариса Долина.

Молодые артисты исполняли славянские хиты в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Максима Рассохи. Четырнадцать ярких и талантливых исполнителей из разных стран подарили нам множество положительных эмоций и прекрасное настроение. Было приятно слышать, что на вершине турнирной таблицы – наша землячка Анна Трубецкая, а так же представительница Италии Марта Вереккья.

Во втором отделении с концертной программой выступила Лариса Долина, это было незабываемое завершение концертной программы.

Несмотря на погоду, которая выдалась в лучших традициях «Славянского базара» – переменчивой, поездка оставила множество новых впечатлений.

Благодарим ректорат и профком сотрудников и преподавателей академии за организацию насыщенного, эмоционально яркого путешествия на «Славянский базар», с нетерпением будем ждать новых поездок по родной земле.

Гардеева Виктория, сотрудник библиотеки им. Д.Р. Новикова

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар

Славянский базар