тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.07.2022

Ознакомительная практика студентов экономического факультета на передовых предприятиях страны

В учебно-производственной подготовке специалистов специальности 1-25 01 03 «Мировая экономика» предусмотрена учебная (ознакомительная) практика на передовых предприятиях Республики Беларусь.

12 июля 2022 года студенты 1 курса специальности «Мировая экономика», преподаватели экономического факультета и факультета бизнеса и права посетили единственное в Республике Беларусь и самое крупное в странах СНГ и Европы предприятие по производству льняных тканей – РУПТП «Оршанский льнокомбинат».

В ходе экскурсии по модернизированным цехам, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Сидин Сергей Владимирович окунул всех в историю комбината. Перед глазами студентов и преподавателей ожил весь технологический процесс превращений льна – от переработки льноволокна в ровницу, пряжу и ткань до изготовления готовой продукции, приобрести которую можно в фирменных магазинах предприятия.

Сергей Владимирович рассказал об основных поставщиках сырья, рынках сбыта, основных торговых партнёрах комбината, а также уделил внимание социально-бытовой составляющей трудового коллектива.

Ознакомительная экскурсия продолжилась в фирменном магазине Оршанского льнокомбината – «Дом льна», где у каждого была возможность в полной мере оценить ассортимент выпускаемой комбинатом продукции и даже её приобрести.

Все участники мероприятия по пути домой, обсуждая поездку, были едины во мнении, что проведение таких встреч позволяет будущим специалистам научиться эффективно применять полученные теоретические знания в различных производственных ситуациях, ставить задачи, находить их оптимальное практическое решение, нести ответственность за свою деятельность и действия членов команды, с которыми ему предстоит работать.

Кафедра экономики и МЭО в АПК выражает благодарность руководству РУПТП «Оршанский льнокомбинат» за внимательное отношение и эффективное сотрудничество.

Л.В. Метрик, старший преподаватель кафедры экономики и МЭО в АПК,
ответственный за практическое обучение на экономическом факультете

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление