тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.07.2022

Ознакомительная практика в филиале кафедры экономики и МЭО в АПК

12 июля 2022 года студенты 1 курса специальности 1-25 01 03 «Мировая экономика» и преподаватели экономического факультета посетили завод, уже много лет успешно реализующий свою деятельность в сфере первичной переработки льна – ОАО «Горкилён», с которым на протяжении уже многих лет ведёт тесное сотрудничество кафедра экономики и международных экономических отношений в АПК, так как данная организация является её филиалом.

В рамках ознакомительной практики (которую студенты проходят на кафедре экономики и международных экономических отношений в АПК) была проанализирована производственная структура завода, рассмотрены основные стратегические направления деятельности ОАО «Горкилён».

Директор предприятия Евтихович Виталий Николаевич поделился актуальными проблемами, которые волнуют в настоящее время специалистов и руководителей отечественных предприятий льнопродуктового подкомплекса. Ведущий агроном ОАО «Горкилен» Дмитрий Павлюченко провёл познавательную экскурсию по территории завода, во время которой студенты и преподаватели познакомились с основными видами техники и оборудованием, используемым в процессе производства.

На сегодняшний день практико-ориентированное обучение, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая — на рабочем месте, считается самым перспективным направлением в подготовке специалистов для реального сектора экономики. В связи с этим проведение занятий в рамках ознакомительной практики в условиях производства стало традицией на экономическом факультете.

Кафедра экономики и МЭО в АПК выражает благодарность руководству ОАО «Горкилён» за внимательное отношение и эффективное сотрудничество.

Л.В. Метрик, старший преподаватель кафедры экономики и МЭО в АПК,
ответственный за практическое обучение на экономическом факультете

Поздравление

Поздравление

Поздравление