тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.06.2022

Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования

28 июня в Минске прошел ежегодный Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования с участием Президента Беларуси – Александра Григорьевича Лукашенко.

Участниками бала стали 230 выпускников белорусских вузов из разных регионов страны. В этом году академию представляли  8 выпускников: Попкова Анастасия Юрьевна (факультет бизнеса и права), Шауро Анастасия Юрьевна (факультет бухгалтерского учета), Гуд Владислав Дмитриевич (агроэкологический факультет), Мазейко Владимир Дмитриевич (экономический факультет), Гермаковский Виктор Александрович (факультет механизации сельского хозяйства), Ковалев Алексей Сергеевич (агрономический факультет), Шардыко Екатерина Александровна (факультет биотехнологии и аквакультуры), Зайцев Владислав Сергеевич (мелиоративно-строительный факультет).

Это лучшие представители своих факультетов, имеющие заслуги за отличную учебу, научную и общественную работу, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, победители олимпиад, конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой и одаренной молодежи.

В Республиканском балу принял участие ректор академии Великанов Виталий Викторович.

Начало мероприятия проходило символично - возле стелы "Минск - город-герой", где участники торжества возложили цветы. Делегацию от Могилевской области на возложении представили наши выпускники Гуд Владислав и Шардыко Екатерина.

Основное мероприятие продолжилось в административном комплексе на проспекте Победителей,14. В этот раз организаторы решили придать выпускному вечеру особое звучание и посвятили его белорусской истории и культуре.

По доброй традиции поколение будущего лично поздравил Президент Беларуси. "От ваших компетенций, трудолюбия будет зависеть устойчивость нашей экономики. Любовь к родной земле, бережное отношение к традициям, исторической памяти станут залогом не просто сохранения нации, но и усиления роли и голоса нашей Беларуси в глобальном международном многоголосье", - отметил Александр Лукашенко.

Отдел по воспитательной работе с молодежью

Республиканский бал

Республиканский бал

Республиканский бал

Республиканский бал

Республиканский бал

Республиканский бал