тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.06.2022

Агробизнес своими глазами

С 7 по 11 июня в индустриальном парке "Великий камень" проходит Белорусская агропромышленная неделя. Одним из значимых мероприятий считается Международная специализированная выставка "БЕЛАГРО-2022". "БЕЛАГРО-2022" собрала представителей 425 компаний из Беларуси, России, Польши, Германии и Китая. Это своего рода презентация лучших хозяйств и их продукции, знакомство с титанами агропромышленного производства и площадка для дальнейшего развития и сотрудничества предприятий.

По инициативе профкома студентов УО БГСХА первой открытие выставки посетила делегация студентов БГСХА. Поездка состоялась при поддержке ректора и Белорусского профсоюза работников АПК. Студенты всех факультетов узнали что-то полезное и открыли для себя много нового: современные модели аграрной техники, новейшие технологии производства, актуальные способы содержания животных, модернизированные системы удобрения и орошения земель, наиболее эффективные методы управления на предприятиях АПК. Безусловно, это ценный опыт и знания, которые будущие специалисты смогут применить в своей профессиональной деятельности.

Хочется отметить, что при упоминании Белорусской сельскохозяйственной академии многие работники разных поколений из всех областей республики улыбались и делились хорошим мнением о нашем учреждении образования. Это знак того, что академия - эталон аграрного образования и подготовки высококвалифицированных специалистов.

Выпускник факультета биотехнологий и аквакультуры профессор Михаил Васильевич Барановский поделился воспоминаниями о студенческих годах: "Это было замечательное время. Здесь я влюбился в сельское хозяйство, которому посвятил свою жизнь. Прошло много лет с момента окончания учёбы, но я всегда стараюсь приезжать в родной ВУЗ, чтобы посмотреть, чем живёт академия сегодня, поучаствовать в традиционных мероприятиях и просто вспомнить молодость. Могу с уверенностью сказать, что БГСХА обладает безграничным потенциалом, который успешно реализуется благодаря усилиям руководства, преподавателей и студентов".

Студенты остались под приятным впечатлением после посещения выставки "БЕЛАГРО-2022". Они ещё долго будут помнить дегустации вкуснейшей продукции, новые профессиональные образцы сельскохозяйственной техники, разнообразие животных-производителей, яркие творческие номера и многое-многое другое.

Следующей агропромышленную неделю посетит делегация преподавателей. Мы уверены, что и их поездка будет полезной, увлекательной и запоминающийся.

Профком студентов

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка