тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.06.2022

За знаниями – за рубеж

С 15.05.2022 по 28.05.2022 года доцент кафедры плодоовощеводства Камедько Татьяна Николаевна прошла обучение на курсах повышения квалификации «Основы клеточных технологий в селекции растений. Основы молекулярной селекции растений». Курсы проходили в Российской Федерации, г. Москва, ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет МСХА имени К. А. Тимирязева».

Обучение включало в себя лекционные, практические и лабораторные занятия, посвященные современным технологиям, применяемым в селекции растений в размере 100 академических часов. Итоговая аттестация проводилась в форме экзамена по пройденному материалу. В течение обучения собран лекционный и методический материал по клеточным технологиям в селекции растений и молекулярной селекции растений.

Огромная благодарность ректору УО БГСХА Великанову В. В. за содействие и поддержку, а также организаторам курсов: заведующему кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, д. с.-х. н., доценту Монахоса С. Г., профессору кафедры ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, д.б.н., руководителю Центра Молекулярной Биотехнологии Хрустолеву Л. И., за теплый прием и за те знания и навыки, которые будут полезны в дальнейшей научной работе.

Т.Н. Камедько, доцент кафедры плодоовощеводства, кандидат с-х. наук

Обучение

Обучение

Обучение

Обучение