тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.05.2022

Встать, суд идет!

Суд

26 мая 2022 года в учебном зале судебных заседаний факультета бизнеса и права прошло очередное,  после его открытия 01 октября 2020 года, выездное судебное заседание Суда Горецкого района.

Под председательством  судьи  Суда Горецкого района Зайцева А.А., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Горецкого района  Чугульковой Д.П., секретаря судебных заседаний Антонович Т.А.,  было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

На судебном заседании присутствовали преподаватели кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин и студенты 1 курса факультета бизнеса и права специальности «Правоведение» очной и заочной форм обучения.

После завершения судебного заседания традиционными становятся встречи  с присутствующими представителями судейского корпуса и прокурорскими работниками. В формате диалога студенты реализовали возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы, связанные с процедурой рассмотрения и разрешения уголовного дела, некоторыми аспектами их, возможно, будущей профессиональной деятельности и т.д.

Бесспорна и профилактическая направленность состоявшегося мероприятия. Так, в Республике Беларусь отмечается тенденция роста количества преступлений, связанных с компьютерной техникой и информационными технологиями, а преступление, предусмотренное ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь, предусматривает ответственность за хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Факультет бизнеса и права благодарит Суд и Прокуратуру Горецкого района за участие в обеспечении практической ориентированности образовательного процесса, надеясь на продолжение плодотворного сотрудничества.

А.П. Кузьмич, заместитель декана факультета бизнеса и права.
В.В. Матюк, заместитель декана факультета бизнеса и права.

Фото Елизаветы Шестаковой

Суд

Суд

Суд

Суд