тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.05.2022

Время новых традиций – в творчестве молодёжи

Под таким девизом 25-26 мая в молодежной столице Беларуси – в городе Витебске прошел финал масштабного республиканского фестиваля творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыi - 2022», организаторами которого выступили Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

В этом году в фестивале приняли участие 43 вуза страны. Свои уникальные способности выставили на суд зрителя около 5 тыс. студентов.

 Все творческие номера прошли строгий отбор. В итоге в финале смотра-конкурса оказались коллективы и индивидуальные исполнители 27  вузов, в том числе и  коллектив БГСХА.

Наш вуз в финальном гала-концерте представил Народный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Радость» Центра студенческого художественного творчества (ДК) академии (руководители - Наталья Мацкевич и Жюлия Циавиа).

Свой талант ребята показывали на большой сцене концертного зала «Витебск», где творческие коллективы вузов страны принимали дипломы Министерства образования от представителей ведомства и Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

По итогам участия в Республиканском фестивале художественного творчества учащийся и студенческой молодежи УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» в лице ректора Великанова Виталия Викторовича отмечена дипломом за активное участие. Всего творческие коллективы БГСХА получили более 20 дипломов и стали дипломантами в различных номинациях.

Заведующая отделом социокультурных проектов учащейся и студенческой молодежи УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Елена Лавринович отметила, что коллективы Дворца сохраняют примеры самодеятельного творчества, интересны студентам, многочисленны и занимают своё достойное место среди коллективов вузов - образцов в работе со студенческой молодёжью!

Жюлия ЦИАВИА, заместитель начальника ЦСХТ.

Арт вакации

Арт вакации

Арт вакации