тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.05.2022

Поздравляем!

«ПАРОЛЬ 101» -ЛУЧШИЙ!

Сегодня, 27 мая, заседание Совета академии проходило в расширенном формате. Кроме сотрудников ведущего аграрного вуза и его лучших студентов в работе Совета приняли участие председатель Горецкого районного исполнительного комитета, выпускник БГСХА, Михаил Владимирович ГУЛЫЙ и начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Анатольевич КОЗЛОВ.

– Традиционно мы начинаем нашу работу с торжественного момента, - сказал, открывая заседание, ректор академии Виталий Викторович ВЕЛИКАНОВ.  Он вручил Почетную грамоту БГСХА юбиляру – Виктору Ивановичу ЛАВУШЕВУ. Нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Выдатнiк адукацыi» отмечен добросовестный многолетний труд Татьяны Леонидовны ХРОМЕНКОВОЙ.

Ректор вручил большой группе студентов знаки отличия за достижения высоких спортивных результатов в таком олимпийском виде спорта, как вольная борьба.

Но кульминацией торжественной церемонии стало чествование академической команды «Пароль-101», победившей в республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее».  О том, что наша команда восьмой раз входит в число его победителей, рассказал на недавнем заседании ректор Виталий Викторович Великанов, который принимал участие в республиканском этапе этих престижных соревнований.

Надо отметить, что Республиканский конкурс «Студент. Безопасность. Будущее» проходит в Беларуси под патронажем сразу двух Министерств – образования и по чрезвычайным ситуациям. В этом году за право стать победителем с учетом всех этапов соревнований боролись 8 лучших команд из всех областей страны. У команды «Пароль-101» была почетная миссия: ребята защищали не только честь своей академии, но и Могилевскую область, поскольку не имели равных по результатам областного этапа.

10 команд, 80 участников с первых минут старта республиканского конкурса выкладывались изо всех сил, пройдя к финишу в буквальном и переносном смысле «через огонь, воду и медные трубы». О том, что пришлось испытать студентам во время соревнований, рассказал документальный фильм, который был продемонстрирован в большом конференц- зале для участников заседания. Ритмичный, динамичный, как ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, с яркими искренними эмоциями юношей и девушек во время исполнения ими неимоверно сложных трюков – так искренне могут реагировать на всё происходящее те, кто верит в себя и успех своей команды. Главным девизом ребят стали слова известного фильма о мушкетерах «Один – за всех! И все – за одного!» Он и привел команду к победе.

В этом году Республиканский конкурс «Студент. Безопасность. Будущее» проходил в Беларуси уже в 9-й раз. Восемь раз в нем принимала участие и команда «Пароль-101» из БГСХА. Шесть (!) раз она была первой, и только два раза завоевывала «серебро». Не обошлось без «драматургии» и в этом году. Дело в том, что три команды набрали одинаковое количество баллов при прохождении этапов конкурса. Но студентам из команды «Пароль -101» не было равных на основных из них – «Полосе препятствий» и «ЧП техногенного характера». Компетентное жюри присудило итоговое первое место команде старейшего аграрного вуза. А ведь она, несмотря на такой оглушительный успех, еще совсем молодая. В ней нет «легионеров». Это юноши и девушки первых курсов БГСХА. Но их собранность, командный стиль и высокие гражданские качества привели «Пароль -101» к победе. А еще, как отметил ректор, особых слов благодарности заслуживает сотрудница райотдела МЧС Марина Олеговна Агеева, которая не первый год готовит академическую команду.

Поздравляя «Пароль-101» с успехом на республиканском уровне, Виталий Викторович Великанов выразил уверенность в том, что они также успешно выступят и на юбилейном, 10-м конкурсе «Студент. Безопасность. Будущее». Ректор вручил благодарность С.А.Козлову и М.О.Агеевой – за помощь в подготовке академической команды на всех этапах этих престижных соревнований.

Тепло поздравил студентов и глава района М.В.Гулый. «Вы представляете не только академию и Горецкий район, но и Могилевщину, – заметил Михаил Владимирович, персонально пожимая руку каждому члену команды. – Тем самым вы подтверждаете высочайший статус аграрного вуза, который готовит не только специалистов АПК, но и профессионалов в других сферах деятельности».

Находясь под впечатлениями фильма, торжественной церемонии, глядя на этих красивых и стройных девушек модельной внешности и спортивного телосложения юношей, наверное, многие из сидящих в зале поймали себя на мысли, что безопасность и будущее нашей родной Беларуси и в руках такой вот достойной и надежной молодежи.

 С победой «Пароль -101»!

Людмила ГОНЧАРОВА.

Фото Александра Гурикова.

Пароль 101

Пароль 101

Пароль 101

Пароль 101

Пароль 101

Пароль 101

Пароль 101