тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.04.2022

Практическое занятие со студентами агроэкологического факультета на базе РУП «Учхоз БГСХА»

В настоящее время в УО БГСХА особое внимание уделяется практико-ориентированной подготовке специалистов для агропромышленного комплекса Республики Беларусь и других стран мира. Важная роль в этом процессе отводится совместной работе по данному направлению старейшего аграрного вуза страны и одного из передовых сельскохозяйственных предприятий – РУП «Учхоз БГСХА».

Профессорско-преподавательским составом академии на базе учхоза проводятся практические занятия со студентами различных факультетов и специальностей. Не стало исключением практическое занятие, которое было проведено в условиях производства 26.04.2022 г. доцентом кафедры агрохимии Эдуардом Батыршаевым по учебной дисциплине «Агрохимия».

Студенты 2 курса агроэкологического факультета специальности «Защита растений и карантин» познакомились с современной технологией хранения, транспортировки и применения подстилочного и бесподстилочного навоза. Были  изучены вопросы, связанные с учетом и оценкой качества органических удобрений.

Следует отметить, что при поддержке руководства и специалистов РУП «Учхоз БГСХА» практическое занятие было проведено на высоком уровне.

Э.М. Батыршаев, доцент кафедры агрохимии УО БГСХА .

Агрохимия

Агрохимия