тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.04.2022

Новые грани сотрудничества со Следственным комитетом

21-22 апреля 2022 года в спортивном комплексе Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии состоялся открытый турнир управления Следственного комитета по Могилевской области по мини-футболу, приуроченный Году исторической памяти.

Предваряла открытие турнира экскурсионная программа. Сотрудники управления Следственного комитета по Могилевской области и его подчиненных подразделений посетили музей академии, рыбоводческий индустриальный комплекс, ознакомились с материально-технической базой факультета бизнеса и права, включая учебный зал судебных заседаний и центр инновационных образовательных технологий.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, подполковник юстиции, Василий Владимирович Кривицкий, начальник управления кадров и идеологической работы данного ведомства полковник юстиции Сергей Петрович Королев и его заместитель, подполковник юстиции Олег Евгеньевич Дороганов (главный судья соревнований), а также декан факультета бизнеса и права Наталья Алексеевна Глушакова.

После напутственных слов участников соревнований ожидало два дня интереснейших спортивных баталий, наполненных яркими эмоциями и спортивным азартом. За право стать лучшей в борьбу вступили семь команд: управления Следственного комитета по Могилевской области; Бобруйского межрайонного отдела; Горецкого, Чаусского и Круглянского районных отделов; Хотимского, Краснопольского и Кричевского районных отделов; Глусского, Кировского и Быховского районных отделов; курсантов Академии МВД и студентов факультета бизнеса и права УО БГСХА.

В захватывающей и напряженной борьбе, лишь за две секунды до конца основного времени сравняв счет в поединке, а затем победив в серии послематчевых пенальти, пальму первенства взяла команда управления Следственного комитета по Могилевской области. Второе место у объединенной команды Глусского, Кировского и Быховского районных отделов, третье – у Бобруйского межрайонного отдела.

Команда студентов факультета бизнеса и права УО БГСХА, оказав достойное сопротивление опытным мастерам своего дела не только по роду профессиональной деятельности, но и как оказалось на спортивной площадке, была удостоена специального кубка и диплома «За волю к победе».

Вручая заслуженные награды, на торжественной церемонии закрытия, генерал-майор юстиции, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Владимир Васильевич Шалухин отметил, что проведение подобных турниров в значительной степени способствует формированию чувства ответственности за принимаемые решения, учения работать в команде и, безусловно, направлено на популяризацию здорового образа жизни. А курсанты и студенты учебных заведений имеют возможность примерить эти качества на себя, в том числе исходя из личного примера сотрудников Следственного комитета.

Директор института повышения квалификации и переподготовки кадров Александр Сергеевич Чечеткин, поздравляя победителей и участников спортивных соревнований, обратил внимание на то, что приятно и почетно принимать подобного рода турниры у себя дома и Белорусская государственная сельскохозяйственная академия к этому всегда готова.

Факультет бизнеса и права благодарит управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области за организацию соревнования и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Факультет бизнеса и права.
Фото А.В. Гурикова.

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани

Грани