тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.05.2020

Зерноуборочный комбайн КЗС-3219КР «Палессе GS3219» в УО БГСХА

Холдинг «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин, предоставил УО БГСХА для изучения студентами и проведения научных исследований новейший образец зерноуборочного комбайна.

26 мая парк машин УО БГСХА пополнился новейшим зерноуборочным комбайном КЗС-3219КР «ПАЛЕССЕ GS3219». Данный комбайн – это новейшая разработка ОАО «Гомсельмаш». В настоящий момент УО БГСХА является первым и единственным ВУЗом, в котором имеется комбайн такого типа.

Изучение комбайна было немедленно включено в учебный процесс и уже 27 мая студенты 3 курса факультета механизации сельского хозяйства приступили к изучению дисциплины «Электронные системы и устройства сельскохозяйственных машин и оборудования», используя реальный образец.

Зерноуборочный комбайн КЗС-3219КР «ПАЛЕССЕ GS3219» - комбайн со схемой «два барабана плюс два ротора». Многократно проверенная двухбарабанная схема обмолота с ускорением потока хлебной массы перед подачей на молотильный барабан доказывает свои преимущества и в комбайне КЗС-3219КР «ПАЛЕССЕ GS3219».

Оригинальные конструктивные решения и особенности компоновки рабочих систем комбайна позволяют достигать максимальных результатов при умеренных энергозатратах, что гарантирует низкую себестоимость зерна.

Одной из новейших разработок ОАО «Гомсельмаш» является бортовая информационно-управляющая система (БИУС). Она включает широкий набор функций автоматического контроля, диагностики, регистрации, предупреждения и оповещения комбайнера о нештатных режимах работы и обеспечивает выполнение регулировок и точных настроек рабочих органов машины для различных культур и условий уборки. С этой системой уже сегодня студенты не только познакомились теоретически, но и смогли самостоятельно произвести регулировки на новейшем зерноуборочном комбайне.

Просторная кабина с великолепным обзором оснащена всем необходимым для комфортной работы комбайнера.

Благодаря полученному от ОАО «Гомсельмаш» КЗС-3219КР «ПАЛЕССЕ GS3219» у студентов появилась возможность изучить в стенах академии новейший зерноуборочный комбайн и его системы. Таким образом, обучение на факультете механизации сельского хозяйства стало еще более практико-ориентированным, позволяющим подготовить лучшие инженерные кадры для Республики Беларусь.

В.В. Гусаров, декан факультета механизации сельского хозяйства.