тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.01.2020

До свидания, волшебная выставка

Подошли к своему завершению любимые нами новогодние праздники. Закончила свою работу и ретро-выставка ёлочных игрушек и новогодней атрибутики «Новогодние фантазии», которая традиционно проходила в библиотеке им. Д. Р. Новикова Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Пятый раз в библиотеке академии в чудесное новогоднее время был представлен настоящий калейдоскоп разнообразнейших красок и форм, состоящий из ёлочных украшений прошлого столетия, исторических Дедов Морозов и Снегурочек, замечательных новогодних шедевров, сделанных руками детей и взрослых. В этом году со всем этим великолепием познакомилось 229 человек.

В рамках выставки была организована традиционная новогодняя встреча с воспитанниками Реснянской вспомогательной школы-интерната (об этом сообщалось ранее).  

С огромным любопытством рассматривали экспонаты выставки детишки из детского сада и начальных классов городских школ. С помощью мультимедиа сотрудники отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки знакомили их с тем, как встречают Новый год в разных странах, показывали самые необычные ёлки в мире и мультик про Новый год в Простоквашино.

Не меньше удовольствия от знакомства с выставкой получали и взрослые, погружаясь в ностальгические воспоминания о своем детстве.

Хочется выразить слова благодарности тем людям, кто подарил свои старые ёлочные украшения библиотеке академии. Это Федоришкин Аркадий, Зарецкая Светлана, Кошкина Мария, Косицкая Марина, Храмко Александр, Марыскина Елена, Студнёва Мария. Надеемся, что этот список со временем увеличится.

И, конечно же, спасибо всем, благодаря кому новогодняя ретро-выставка состоялась, кто принес в библиотеку воспоминания о нашем «вчера», о том, что нам так дорого и что прочно живет в памяти каждого из нас.

Студнёва Мария, главный библиотекарь отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д.Р. Новикова УО БГСХА