тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.04.2024

Здорово здоровым быть

В здоровом теле здоровый дух и спорт укрепляет здоровье. Эти выражения и лозунги мы часто слышали ещё с детства. Фундамент долгой, здоровой и счастливой жизни закладывается именно в молодости. От того, как молодой человек усвоит сегодня эту простую истину, напрямую зависит, какое его ждёт будущее. Добиться успеха, построить свою жизнь так, как ты считаешь нужным, сделать что-нибудь полезное для людей – всего этого можно достичь, если ты здоров.

9 апреля 2024 года в спортивном комплексе академии состоялся спортивный праздник «Здорово здоровым быть», приуроченный Всемирному дню здоровья, который проводится ежегодно отделом по ВРМ совместно с кафедрой физического воспитания и спорта при поддержке Горецкой районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

В празднике приняли участие команды студенческих общежитий. Торжественно открыл спортивный праздник Потапенко Максим Валентинович, председатель Горецкого районного Совета депутатов, председатель Горецкой районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Программой праздника был предусмотрен ряд соревновательных испытаний, в которых команды показывали спортиные навыки и ловкость, а сплоченность и скорость завершили комбинированной эстафетой. Капитаны команд соревновались в конкурсе бросков баскетбольным мячом в кольцо за одну минуту. Пока жюри подводило итоги участники общеакадемического патриотического клуба «Защитник» со своим руководителем В.И. Радюком продемонстрировали спортивную технику по самообороне без оружия. Участники народного любительского коллектива Республики Беларусь студия современного танца «СФЕРА» и народный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Радость» поддержали танцевальными номерами.

По итогам спортивного праздника 1-е место заняла команда общежития № 7, 2-е место команда общежития № 12 и 3-е место команда общежития № 4. Участники были отмечены дипломами и подарками, а команда-победительница дипломом и переходящим кубком.

Отдел по воспитательной работе с молодежью выражает благодарность первичной профсоюзной организации студентов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и Горецкой районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» за участие в финансовой поддержке спортивного праздника.

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость. Пусть любая высота дается легко, а медали достаются за каждое достижение!

Педагоги-организаторы.

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник

спортивный праздник