тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.04.2024

«Аднавім лясы разам!»

В Республике Беларусь с 23 марта по 20 апреля 2024 года проходит республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!». В этом году мероприятие по восстановлению лесов в нашей стране посвящено Году качества. Цель акции – восстановить лесные массивы, привить людям бережное отношение к природе и лесу!

09 апреля 2024 года студенты-волонтеры, представители профкома студентов, ПО/РК ОО БРСМ, Совета молодых ученых, сектора по информационной работе и связям с общественностью, студенческого совета академии приняли участие в республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам!».

Горецкий лесхоз обеспечил участников акции  необходимым инвентарем и посадочным материалом. На территории площадью 0,5 га были высажены ели и сосны. Студенты с энтузиазмом взялись за посадку молодых деревьев: одни копали лунки, другие опускали туда саженцы, присыпали грунтом. Теперь у каждого из участников акции по укреплению «зеленых легких» родного края появилось свое посаженное дерево, и они с гордостью могут говорить своим друзьям, знакомым, что это дерево посажено их руками.

У каждого участников акции пожелавшего внести свою лепту в такое благое дело, была своя мотивация. Со слов будущего агронома Войчанис Любови, студентки-волонтераа гротехнологическогофакультета:«Уверена, кто посадил в жизни хотя бы одно дерево, будет относиться к природе совсем по-другому - не выбросит мусор, не сломает ветку, не подожжет траву. На мой взгляд, такие акции нужны не только для того, чтобы посадить лес, но и чтобы рассказать людям, насколько важно беречь и уважать природу».

Как отметила молодой ученый, аспирант кафедры экономического анализа и прикладной информатики Гриб Виктория Сергеевна: «Сегодня очень важно сохранить наше лесное достояние, ведь это хороший задел в будущее, в развитие лесного хозяйства страны. А чтобы леса были максимально естественными и разнообразными, их необходимо постоянно обновлять и дополнять, высаживая молодые посадки, что мы и делаем в рамках акции «Аднавім лясы разам»».

В конце мероприятия участников акции ожидал приятный сюрприз: памятные сувениры от ГЛХУ «Горецкий лесхоз» и сладкие угощения от профкома студентов академии.

Наши леса – это наше богатство, наше будущее. Не оставайтесь равнодушными, давайте созидать будущее вместе!

Ю.М. Ясюкович, педагог социального сектора социально-педагогической
и психологической работы отдела по воспитательной работе с
молодежью, руководитель Центра волонтерской деятельности.

Фото предоставлены сектором по информационной работе и
связям с общественностью.

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция