тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.04.2024

В единстве наша сила

Время доказало прочность и неразрывность белорусско- российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно- нравственным ценностям. Выполняя волю народов, мы последовательно наращиваем потенциал Союзного государства. Уверен, что стремление белорусов и россиян к единению будет служить прочным фундаментом для дальнейшего расширения многопланового и взаимовыгодного сотрудничества, строительства сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства.
          А.Г. Лукашенко (из поздравления Председателя Высшего Государственного совета Союзного государства, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем единения народов Беларуси и России 3 апреля 2023 года)

2 апреля 2024 года в академии прошла акция «В единстве наша сила», приуроченная Дню единения народов Беларуси и России. Это важная дата в жизни Союзного государства, отражающая братство и дружбу народов, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. На протяжении веков белорусский и российский народы неоднократно доказывали свое стремление быть вместе. Белорусско-российское братство прошло испытание временем. День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Белорусско-российский диалог – это тесное взаимодействие двух стран во всех без исключения сферах сотрудничества на благо братских народов Беларуси и России. Это и пример восстановления исторической справедливости. Руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами. 8 декабря 2024 года отмечается 25-летие со дня подписания договора о создании Союзного государства. Прошедшие четверть века показали главное – Союзному государству быть.

Единение белорусов и россиян – прочный фундамент для дальнейшего расширения многопланового и взаимовыгодного сотрудничества, строительства сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства.

Отдел по воспитательной работе с молодежью.

Aкция

Aкция