тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.10.2019

Студенческие ступени безопасности

Студенческие ступени безопасности

17 октября 2019 года на стадионе академии прошел конкурс соревнований студенческих пожарных команд «Ступени безопасности», в котором приняли участие 8 факультетов. Организаторами мероприятия являлись управление по воспитательной работе с молодежью, Горецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям и объединение «Санитарная дружина» (руководитель Сазонова Светлана Петровна) при поддержке профкома студентов академии и Горецкой районной организации РОО «Белая Русь».

Открыл мероприятие проректор по научной работе Юрий Леонидович Тибец. Он пожелал всем участникам удачи и победы в соревнованиях.

Конкурс соревнований студенческих пожарных команд состоял из трех этапов: «Знатоки безопасности», «Оказание первой помощи» и «Спасательная эстафета».

Студенты показали знания и проявили свои навыки в оказании первой медицинской помощи, пострадавшим вследствие пожара, или техногенных происшествий, а в период прохождения спасательной эстафеты отработали навыки и умениям правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Сотрудники РОЧС выступили с показательными выступлениями на стадионе, продемонстрировав возможности современной пожарной спасательной техники.

Раскрасили всю программу творческие номера Центра студенческого художественного творчества (ЦСХТ). Не обошлось без выступления академического клуба «Защитник» (руководитель Радюк Виктор Иванович).

По итогам конкурса соревнований студенческих пожарных команд «Ступени безопасности» определились победители в общекомандном первенстве:

1 место – команда факультета механизации сельского хозяйства;

2 место – команда факультета бухгалтерского учета;

3 место – команда факультета биотехнологии и аквакультуры.

Лучшими на этапах «Знатоки безопасности» и «Спасательная эстафета» стала команда факультета механизации сельского хозяйства. Победителем этапа «Оказание первой помощи» стала команда землеустроительного факультета.

Победители были награждены призами и дипломами, команды участницы – сладким призом.

Студенты активно принимали участие на всех этапах, показали свою ловкость, силу, быстроту, а главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Управление по воспитательной работе с молодежью