тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.09.2019

Экскурсии в Ленино и Мстиславль

19 сентября 2019 года управлением по воспитательной работе с молодежью (педагогами-организаторами) традиционно для студентов первого года обучения была организована экскурсия в музей советско-польского боевого содружества в агрогородке Ленино, приуроченная Году малой родины, а также в связи с празднованием 75 - летия Великой Победы.

Молодежь с интересом выслушала историю битвы под Ленино, задавала вопросы о деятельности советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов. Конечно же, не упустили студенты и возможности сфотографироваться с оружием военных лет и на фоне боевой техники.

Особенно ребята были впечатлены еще и тем, что до сих пор при подъезде к музею, который стоит на возвышенности (высоте), сохранились воронки от бомбежки военных лет и все еще изредка находят снаряды на территории близлежащих деревень.

26 сентября управлением по воспитательной работе с молодежью (педагогами - организаторами) при поддержке профкома студентов была организована экскурсия для студентов в Мстиславль – Пустынки, приуроченная Году малой родины, а также в связи с празднованием 75 - летия Великой Победы.

    Экскурсанты посетили Мстиславский районный историко - археологический музей, в котором смогли побывать в роли печатника книг, совершили обзорную экскурсию по городу, побывали на Замковой горе. Студенты были приятно удивлены историей города Мстиславль, тому насколько это был культурный, торговый центр, а также тому, какие интересные и великие люди жили в этом городе. Захватило дух от особой атмосферы при посещении Собора Александра Невского и природы на Замковой горе.

У Лика Христа ребята смогли загадать самое заветное желание, а посетив храм – развалины, ребята увидели старинные сооружения и обрадовались тому, что активно ведутся восстановительные работы. У целебного источника в Пустынках мы набрали святой воды – и отравились счастливые домой.

Выражаем огромную благодарность профкому студентов за предоставленную возможность побывать в таком прекрасном месте и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Управление по воспитательной работе с молодежью