тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.07.2019

Обучение со знаком качества!

Обучение со знаком качества!

На протяжении последних десяти  лет, аккредитованная испытательная лаборатория качества семян академии  при  поддержке и активном содействии Института повышения квалификации академии в лице  директора Чечеткина А.С., развивает тип активного обучения в виде мастер-классов,  вебинаров, научно-практических семинаров  в области использования международных, арбитражных  методов оценки качества продукции растениеводства. Ежегодно, обучение по данным типам,  здесь проходят ведущие специалисты государственных инспекционных органов в области контроля качества  Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Литвы.

В последние годы, активный интерес к подобного рода обучению, проявляют специалисты региональных ведомств Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации – Россельхознадзор. Только за последнее время в академии прошли комплексное обучение по типу мастер-классов ведущие специалисты данного ведомства  из московского, новосибирского, тульского, иркутского регионов.

Не в первый раз в адрес академии звучат слова благодарности от коллег из России за качественное и продуктивное практическое обучение в рамках организуемых курсов. Вот и теперь, слова благодарности в адрес академии поступили со стороны федерального представительства Россельхознадзора, принявшего участие в программе вебинаров. Совсем недавно представители этого ведомства прошли комплексный курс обучения в академии и вот уже сегодня, на основе полученных научно-теоретических и практических знаний,   самостоятельно выполняют все виды испытаний.

Наши российские коллеги неизменно отмечают высокий уровень профессиональной и теоретической подготовки специалистов академии, проводящих их обучение, актуальный и широкий спектр  научно-производственной деятельности профильных лабораторий и кафедр.

 И конечно, каждый раз, искренне восхищение российских коллег, вызывает оснащенность лабораторий нашей академии, общая атмосфера и уют академгородка, неповторимая атмосфера ботанического сада, что в конечном итоге, выражается в намерении и в дальнейшем тесно сотрудничать с академией в области практического обучения и повышения квалификации.

Лаборатория качества семян