тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.06.2019

Визит делегации УО БГСХА в Республику Узбекистан

С 3 июня по 6 июня 2019 года делегация в составе первого проректора УО БГСХА Колмыкова А. В. и декана факультета международных связей и довузовской подготовки Пашкевича А.В. находилась в командировке в Республике Узбекистан в г. Наманган. Во время визита была проведена профориентационная работа в 5 средних школах г. Наманган: средняя школа №1, средняя школа №58, средняя школа №15, средняя школа №49, средняя школа №52.

Состоялась встреча с директорами и преподавателями указанных школ. В ходе визита Колмыков А.В. ознакомил присутствующих с историей и деятельностью УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», с факультетами и материально-технической базой УО БГСХА, были обсуждены возможности подготовки бакалавров и магистров по различным специальностям. В результате переговоров был подписан договор со средней школой №49 г. Наманган об обучении узбекских граждан в академии, а остальным школам оставлены электронные варианты договора для подписания.

В ходе поездки представители белорусской делегации познакомились с культурой и традициями Республики Узбекистан.

В результате делового визита делегации УО БГСХА в Республику Узбекистан дальнейшая работа будет продолжена по следующим направлениям:

  • реализация Договора о сотрудничестве со средней школой №49 г Наманган
  • поддержание контактов с остальными школами г. Наманган с дальнейшим подписанием договоров
  • заключение договоров о взаимном сотрудничестве Городским отделом народного образования г.Наманган
  • планомерное увеличение численности граждан Республики Узбекистан, обучающихся в УО БГСХА

Факультет международных связей