тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.06.2018

«В кругу друзей»

6 июля на традиционном заседании «В кругу друзей», которое прошло в академической библиотеке, клуб творческой молодежи «Дебют» подвел итоги своей деятельности за 2017-2018 учебный год.   С помощью фоторяда (подготовила руководитель клуба Студнёва М.М.) присутствующие вспомнили те презентации книг, литературно-музыкальные композиции, творческие вечера горецких авторов, в которых «дебютовцы» были непосредственными участниками. Много мероприятий прошло в творческом тандеме с различными подразделениями академии (управлением по воспитательной работе с молодежью, Центром студенческого художественного творчества, музеем истории академии и клубом «Клио», кафедрой лингвистических дисциплин), учреждениями культуры города, литературными объединениями «Парнас» и «Роднае слова». Естественно, что совместные усилия по подготовке и проведению самых различных мероприятий делают их разнообразнее и интересней.

Многие ребята из клуба пробуют свои силы в литературных конкурсах, которые проходят в академии, районе и республике и удостаиваются дипломов различной степени. Руководитель народного литературного объединения «Роднае слова» Дерюжкова Людмила Николаевна вручила дипломы I степени академического и районного конкурсов, посвященных 125-летию со дня рождения М.Горецкого Коржичу Алексею (факультет биотехнологий и аквакультуры). Также Людмила Николаевна тепло поблагодарила студентов за участие в различных мероприятиях литературной направленности.

Дипломы республиканского интерактивного проекта «Рэцытацыя», посвященного Адаму Мицкевичу, участникам «Дебюта» вручила начальник управления по работе с молодежью академии Инна Николаевна Рындина: III степени – Алексею Коржичу; II степени – Дарье Борисевич, Олегу Кучинскому, Марии Толсташёвой, Александру Животкову.

 В подведении итогов участвовала и заведующая библиотекой академии Лариса Ивановна Кухарева, которая выразила ребятам благодарность за их творческую работу и небольшими сувенирами отметила тех студентов, которые заканчивают академии (Коржич Алексей, Животков Александр). Также всем участникам встречи был подарен традиционный буклет «Фотапозірк на «Дэбют», отражающий важнейшие мероприятия прошедшего учебного года с участием студентов.

Непринужденной беседе и дружеской обстановке способствовал, конечно же, сладкий стол и чай, организованный для проведения мероприятия профсоюзным комитетом студентов академии. Все участники выражают огромную благодарность его председателю – Виталию Николаевичу Сидюку и бухгалтеру Алле Николаевне Семенчуковой за поддержку и помощь в реализации этого маленького торжества.  

Хочется добавить, что клуб творческой молодежи «Дебют» открыт для всех, кто хочет в студенческие годы жить активной творческой жизнью, кто хочет научиться выступать при любой аудитории – приходите в академическую библиотеку, наш круг друзей без границ.

Студнева М.М., руководитель клуба творческой молодежи “Дебют”