тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.05.2018

Международный баскетбольный турнир

В спорткомплексе УО БГСХА 28 – 30 апреля состоялся международный баскетбольный турнир посвященный Дню единения народов Белоруссии и России с участием студенческих команд (БГАУ г. Брянск, БГСХА г. Горки) и ветеранских команд из Брянска, Витебска, Минска и хозяев турнира Горок. Организаторами и спонсорами турнира традиционно выступили ректорат и профком сотрудников и преподавателей академии.

Этот турнир носит ежегодный характер и является ярким событием в спортивной жизни нашей академии. С каждым годом все большее количество участников изъявляют желание в нем поучаствовать, что свидетельствует о высоком уровне организации и проведении турнира. Вот и на этот раз не обошлось без гостей, которые впервые приняли участие в турнире, это команда ветеранов из Витебска и Минска.

Торжественное открытие турнира прошло при участии председателя профкома сотрудников академии Орешкова А.Н. Александр Николаевич лично вручил всем участникам соревнований памятные сувениры и пожелал командам успешного выступления.

По регламенту турнира победителем среди студенческих команд определялась команда, одержавшая 2 победы в очном противостоянии, ветеранские же команды играли друг с другом по круговой системе. Также в ходе турнира было запланировано проведение различных конкурсов.

Турнир прошел в яркой и упорной борьбе. Победителем среди студенческих команд стала команда БГАУ г. Брянск одержавшая 2 победы, при одном поражении, над командой БГСХА. Победителем среди ветеранов стала команд из Витебска, на втором месте оказались ветераны из Брянска третье место заняли минские ветераны.

На закрытии турнира проректор по учебно-воспитательной работе Потапенко М. В. поблагодарил всех участников соревнований за яркие моменты спортивной борьбы и пожелал встретиться в следующем году и повторить этот спортивный праздник. Председатель профкома сотрудников и преподавателей Орешков А.Н. поздравил победителей соревнований и вручил призерам дипломы и кубки.

Фотографии: Гуриков А.В.

Главный судья   Михеев Д.А