тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.05.2018

Актуальные проблемы инновационного развития агропромышленного комплекса Беларуси

26-28 апреля 2018 г. на экономическом факультете прошла IХ-ая международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы инновационного развития агропромышленного комплекса Беларуси», в которой приняли участие ученые и практики из Беларуси, России, Украины, Молдавии и Польши.

Участники конференции получили возможность представить на обсуждение результаты собственных научных исследований по следующим направлениям:

  1. формирование эффективной экономической стратегии в области инноваций и основные направления совершенствования внешнеэкономической деятельности в сфере аграрного производства

  2. управление инновационной деятельностью на современном этапе развития АПК Республики Беларусь

  3.   экономико-математическое моделирование экономических систем и его роль в повышении эффективности инновационной деятельности предприятий АПК

  4. организационно-экономические условия инновационного развития аграрного производства в Республике Беларусь

  5.   экономическая теория и аграрная политика в контексте инновационного развития АПК

В рамках конференции среди студентов и профессорско-преподавательского состава был проведен семинар на тему «Опыт развития малого и среднего предпринимательства в странах ЕС». В организации и проведении семинара принял участие итальянский предприниматель Мауро Маньяльди.

Выступления участников семинара затрагивали актуальные проблемы развития малого и среднего бизнеса в Италии и Беларуси, особенности налогообложения и государственной поддержки, нюансы делового климата и влияние менталитета на введение бизнеса, возможности открытия своего дела иностранными собственниками.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам конференции и выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве.