тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.04.2018

Республиканский конкурс "Агромастерство"

На протяжении трёх дней с 11 апреля по 13 апреля 2018 года  факультет бухгалтерского учета принимал гостей со всех уголков Беларуси на республиканском конкурсе "Агромастерство" по специальности 2-25 01 35 "Бухгалтерский учет, анализ и контроль", среди учащихся учреждений среднего специального образования, ведущих подготовку специалистов для сельскохозяйственных и иных организаций агропромышленного комплекса Республики Беларусь.

Участники проходили тесты в компьютерных классах, а так же решали задачи по бухгалтерскому учету, анализу и контролю, все участники показали высокий уровень знаний.

В рамках олимпиады прошел научно-методический семинар «Инновационные подходы к непрерывной интегрированной подготовке специалистов по специальности 1-25 01 08 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в процессе деятельности Ассоциации «Аграрное образование, наука и производство». Опытом своей педагогической деятельности с участниками семинара поделилась Астахова Ольга Максимовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

Чтобы разнообразить пребывание гостей для них был организован круглый стол, на котором они были ознакомлены с жизнью академии и факультета, узнали про вступительные испытания, для них так же была организована экскурсия по академическому городку и поход на финал КВН.

Лучшие личные результаты показали:

  • 1 место - Заведеева Елизавета (Полоцкий государственный экономический колледж)
  • 2 место - Шах Александра (Полоцкий государственный экономический колледж)
  • 3 место - Зиновьева Мария (Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж)
  • 3 место - Андреева Елизавета (Полоцкий государственный экономический колледж)

Командные результаты:

  • 1 место - Полоцкий государственный экономический колледж
  • 2 место - Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж.
  • 3 место - Гомельский государственный аграрно-экономический колледж.

На закрытии конкурса все участники получили сертификаты, а победители дипломы и памятные призы.