тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.04.2018

«Историко-культурные ценности академии: нам есть чем гордиться»

18 апреля в рамках празднования Международного дня охраны памятников и исторических мест на факультете бухгалтерского учета прошло мероприятие «Историко-культурные ценности академии: нам есть чем гордиться». Организовали и провели мероприятие Лосева Татьяна Владимировна, заведующая музеем академии и участники краеведческого клуба «Клио» совместно с деканатом факультета бухгалтерского учета.

Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Девизом этого праздника, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Вот и участники краеведческого клуба «Клио» вместе со студентами бухгалтерского учета совершили необычную экскурсию по архитектурным жемчужинам Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Ну а особую изюминку и историческую достоверность путешествию

по архитектурному комплексу академии придавали воспоминания из дневников студента Горы-Горецкого земледельческого института  Александра Липского и воспитанника Горецкого земледельческого училища Якова Оболина.