тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.04.2018

Программа Правительства провинции Цзянсу по привлечению иностранных студентов в Китай

Генеральным консульством Республики Беларусь в Шанхае получена информация Управления образования провинции Цзянсу (КНР) о начале реализации в 2018 г. в данной китайской провинции новой образовательной программы «План правительства провинции Цзянсу по отбору и финансированию обучения талантливых студентов «Жасмин»».

Целью указанной программы, реализуемой в развитие инициативы «Один пояс - один путь»; является отбор талантливых иностранных студентов из стран, расположенных вдоль Шелкового пути, и финансирование их обучения в провинции Цзянсу. Программой предусмотрены различные уровни и формы обучения в более пятидесяти университетах и колледжах провинции.

Задача программы - привлечь на обучение в вузы провинции Цзянсу 1200 иностранных студентов, для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Заявки на обучение принимаются до 31 мая 2018 г.

Детальную информацию об образовательной программе провинции Цзянсу на английском языке можно найти на официальном сайте www.studyinjiangsu.org. Контактное лицо: г-жа Чжан Ин - сотрудник отдела международного сотрудничества и обмена Управления образования провинции Цзянсу (эл. почта zhangy@jesie.org , тел. +862583335998, англ. язык).

Требования к кандидатам:

  • Наличие действующего паспорта. Страной пребывания кандидата на получение стипенции может быть любая страна мира, за исключением Китая. Также принимаются заявления на стипендию от кандидатов, находящихся на территории Китая, которые с отличием окончили один из Цзянсуских вузов и имеют рекомендации, полученные от преподавателей данных вузов.
  • Отсутствие заболеваний, препятствующих процессу обучения.
  • Наличие достаточного уровня знаний о Китае и положительное отношение к Китаю, соблюдение законов Китая и отсутствие судимости.
  • Высокая успеваемость, баллы должны соответствовать требованиям, предъявляемым ко всем абитуриентам.
  • Возможность предоставления двух рекомендационных писем от сотрудников старшего преподавательского состава или руководства высокого уровня оконченного учебного заведения.
  • Сертификат, подтверждающий владение китайским или английским языком (в зависимости от выбранного языка обучения).

Возрастное ограничение для кандидатов на программу бакалавриата - 25 лет; магистратуры - 30 лет, аспирантуры - 35 (включительно).

Условия: Стипендия включает в себя средства, предоставляемые учебным заведением (сумма покрывает стоимость обучения, проживания, медицинского страхования и текущие расходы), и правительством провинции Цзянсу - 10000 юаней на весь период обучения.