тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.04.2015

Базa данных «Ученые Беларуси»

Уважаемые доктора, кандидаты наук, преподаватели Белорусской государственной сельскохозяйственной академии!

Библиотека УО «БГСХА» приглашает вас к участию в создании национального информационного ресурса – базы данных «Ученые Беларуси», которая ведется Национальной библиотекой Беларуси совместно с библиотеками вузов страны. В базе данных представлена информация о лицах, имеющих ученые степени и звания; о научных работниках и преподавателях, имеющих научные публикации; о научных династиях / семьях, школах и структурных подразделениях, в которых работают ученые.

О каждом ученом можно получить сведения биографического характера, научных интересах, отраслях научной деятельности, месте / местах работы, должностях, наградах, почетных званиях и др. Приведены формы имени на русском, белорусском и других языках, псевдонимы, криптонимы, духовные и иные имена, под которыми ученый известен или есть публикации. Установлены связи с записями на учреждения, в которых работают ученые, а также с записями на научные династии / семьи.

Реализация данного проекта позволяет повысить рейтинг ученых Беларуси за счет цитирования в мировых информационных ресурсах. Для участия в БД «Ученые Беларуси» просим Вас заполнить анкету и передать ее в справочно-информационный отдел библиотеки (11 каб.) на электронном носителе или выслать по электронной почте

Анкета участника

Согласие на обработку персональных данных

Образец заполнения

Контактный телефон для справок: 7-87-92 (Гочечилова Анна Петровна, библиотекарь 2 категории).

Адрес Базы данных «Ученые Беларуси» на портале Национальной библиотеки Беларуси»

База данных «Ученые Беларуси»